skip to Main Content

Харьковскую лесную станцию лишили земель

Дергачевская местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего начальника Управления Госкомзема в Дергачевском районе Харьковской области. Как сообщил руководитель местной прокуратуры Станислав Пиев, в течение 2007-2008 годов чиновник подписал положительные заключения по проектам землеустройства, касающихся отвода трех земельных участков для строительства жилых домов. Позже участки передали в частную собственность, не изменив их целевое назначение.

Кроме того, нарушен установленный государством мораторий на отчуждение земель, которыми пользовалось Государственное предприятие “Харьковская лесная научно-исследовательская станция”. Ущерб государству составил 376 тыс.грн.

Сейчас местной прокуратурой готовятся исковые заявления с целью возвращения незаконно предоставленных в частную собственность земельных участков лесного фонда.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, со штрафом от пятисот до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан.

Источник: https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/05.12.2019/harkovskuyu_lesnuyu_stantsiyu_lishili_zemel/

 

Комментариев: 0

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Back To Top