skip to Main Content

Антикоррупционный суд взялся за дело сообщников Онищенко

Суд начал рассмотрение обвинительного акта в отношении семи лиц и Валерия Постного, которого Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) обвиняют в соорганизации “газовых схем” экс-нардепа Александра Онищенко.

“В антикоррупционном суде продолжается рассмотрение обвинительного акта в отношении 8 лиц, обвиняемых в незаконном завладении имуществом ЧАО “Укргаздобыча”, что нанесло ущерб государственному предприятию на сумму 740 млн грн”, – говорится в сообщении.

По данным САП, согласно материалам дела, трое должностных лиц ПАО “Укргаздобыча” совместно с пятью руководителями субъектов хозяйствования с января 2013 года по июнь 2016 года противоправно завладели денежными средствами, полученными от реализации природного газа, добытого операторами совместной деятельности ООО “Надра Геоцентр”, фирмой “Хас” и ООО “Карпатнадраинвест” в рамках договоров о совместной деятельности по УГД. Как следствие, УГД причинены многомиллионные убытки.

Источник: https://www.depo.ua/rus/politics/antikoruptsiyniy-sud-uzyavsya-za-spravu-spilnikiv-onishchenka-202001101092849

Комментариев: 0

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Back To Top