skip to Main Content

Бизнесмена подозревают в присвоении 11 млн гривен во время ремонта Одесского аэропорта

Служба безопасности Украины разоблачила коррупционную схему присвоения более 11 млн гривен коммунального предприятия “Международный аэропорт “Одесса” во время ремонтных работ на территории объекта. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

“Оперативники спецслужбы установили, что должностные лица в сговоре с подконтрольным им генподрядчиком работ безосновательно перечисляли деньги коммерческим структурам, которые имеют признаки фиктивности, — отмечается в сообщении. — Фирмы были оформлены в качестве субподрядчиков, с ними подписывались акты приема — передачи работ и услуг, которые фактически выполнены не были”.

“Таким образом злоумышленники присвоили свыше 11 млн гривен на работах с общим бюджетом в 38,2 миллиона. По заключению профильных экспертов, некачественно выполненные работы могли представлять угрозу жизни и здоровью пассажиров аэропорта”, — констатировали в спецслужбе, добавив, что “благодаря вмешательству Главного управления контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности СБУ этот риск исключен”.

Во время обысков на территории авиапредприятия и в офисных помещениях фигурантов дела правоохранители изъяли печати, документацию и электронные носители, содержащие информацию о проведенных незаконных финансово-хозяйственные операции.

Сейчас руководителю коммерческой структуры генподрядчика объявлено подозрение по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось ранее, суд снял арест с имущества и акций аэропорта “Одесса”, контроль над которыми приписывается одиозным бизнесменам Борису Кауфману и Александру Грановскому.

Источник: http://ukrrudprom.ua/news/Biznesmena_podozrevayut_v_prisvoenii_11_mln_griven_vo_vremya_rem.html

Комментариев: 0

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Back To Top