skip to Main Content

ДБР дозволили вилучити в СБУ копії всіх декларацій екс-розвідника Семочка

Печерский районный суд Киева разрешил Государственному бюро расследований изъять в Службе безопасности Украины копии всех деклараций бывшего первого заместителя главы Службы внешней разведки и экс-начальника управления Службы безопасности Украины в Киеве и области Сергея Семочко, начиная с 2015 года.

Во время досудебного расследования по делу, в котором фигурирует Семочко, у следствия возникла необходимость в приобщении к материалам уголовного производства полных ежегодных деклараций за период с 2015 года по настоящее время, поданных им, с раскрытой конфиденциальной информацией, а также всех копий и черновиков указанных деклараций.

Суд предоставил следователям Государственного бюро расследований временный доступ к полным ежегодным декларациям Семочко за период с 2015 года по дату вынесения решения, а также к информации, когда подавались декларации.

Как сообщали Українськi Новини, ГБР расследует дело против Семочко.

Следователи СБУ открыли уголовное производство по факту возможной госизмены Семочко, так как контрразведка обнаружила у его жены российское гражданство.

В марте НАБУ закрыло дело против Семочко о незаконном обогащении.

Источник: https://ukranews.com/news/663730-deklaratsii-semochko-sergeya-zaberut-v-sbu

Комментариев: 0

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Back To Top