skip to Main Content

Директору запорожского предприятия грозит до 12 лет тюрьмы за присвоение крупной суммы из бюджета

Директор одного из предприятий Запорожья обвиняется в незаконном завладении бюджетных средств на общую сумму 372 тыс. грн. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

«В 2015 году директор общества с ограниченной ответственностью, будучи должностным лицом, незаконно завладел бюджетными средствами Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Запорожской областной государственной администрации на общую сумму 372 тыс. грн», – отмечают в прокуратуре.

По результатам проведения досудебного расследования Токмакской местной прокуратурой 30.10.2019 года в суд направлено обвинительное заключение по обвинению директора предприятия в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 (присвоение или растрата чужого имущества, которое было вверено лицу или находилось в его ведении), ч.1 ст.366 УК Украины (Составление, выдача должностным лицом заведомо ложных официальных документов, внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, иная подделка официальных документов).

Чиновнику грозит наказание в виде лишения свободы до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества. С целью возмещения государству ущерба, причиненного уголовным правонарушением, пострадавшим в уголовном производстве предъявлен гражданский иск.

Источник: https://reporter-ua.com/2019/11/01/352632_direktoru-zaporozhskogo-predpriyatiya-grozit-do-12-let-tyurmy-za-prisvoenie

Комментариев: 0

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Back To Top