skip to Main Content

ГБР через суд добилось принудительного привода на допрос Гонтаревой, – СМИ

Государственное бюро расследований Украины через суд добилось принудительного привода на допрос экс-главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой.

Об этом со ссылкой на свои источники сообщил Telegram-канал “UN – сливы и груши”.

Отмечается, что суд принял такое решение, потому что Гонтарева два раза не явилась на допрос в ГБР.

“Собственно, странным выглядит, как это ГБР будет организовывать принудительно ее доставку на допрос из Лондона, где она сейчас живет. Тем и интереснее будет на это все посмотреть. По странному стечению обстоятельств, на днях Гонтарева оказалась на больничной койке, попав в ДТП в Британии. Связано ли это с вызовами на допрос и решением суда о принудительной доставке на допрос, мы можем только догадываться. Но дыма без огня не бывает. Или как в армии говорят, опять кто-то “закосил”, – говорится в сообщении.

Бывший заместитель главы Администрации Президента Андрей Портнов сообщил в Telegram, что также располагает информацией о принудительном приводе Гонтаревой на допрос.
“По большому секрету информирую, что сегодня суд дал санкцию на принудительный привод Гонтаревой на допрос по делу о ее соучастии в хищении и переводе в офшоры средств “Укроборонпрома”, – написал он.
Источник: https://antikor.com.ua/articles/325601-gbr_cherez_sud_dobilosj_prinuditeljnogo_privoda_na_dopros_gontarevoj__smi

Комментариев: 0

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Back To Top