На сайтах издания “ГолосUA“, “Delo.UA” и других и уже освещались ее методы борьбы, а именно, назначить своих людей и возглавить создаваемые коррупционные схемы.

Вот один из новых фактов, когда о коррупционной и, соответственно, незаконной схеме договаривается надежное родное лицо – ее супруг Константин Магалецкий с вице-президентом агрохолдинга “Мироновский хлебопродукт” (МХП), Андреем Булахом, который до конца 2019 года был управляющим партнером компании Deloitte.

Для того, чтобы понять, что связывает семью Магалецких и Булаха, добавим немного хронологии. В 2014 году, когда у агрохолдинга “Мрия” возникли серьезные проблемы с кредиторами, в рамках работ по разработке и реализации программы реструктуризации задолженности группы “Мрия” менеджментом были привлечены независимые внешние консультанты — компании Deloitte. Об этом 15 октября 2014 пишет сайт Latifundist. В тоже время Владислава Магалецкая являлась заместителем генерального директора в “Мрия Агрохолдинг”.

Также компания Deloitte проводила аудит американской компании “HORIZON CAPITAL”. Об этом сообщает специализированный ресурс MC Today.