skip to Main Content

НАБУ открыло уголовное расследование против Дубинского

НАБУ начало уголовное расследование в отношении народного депутата от “Слуги народа” Александра Дубинского. Об в Facebook написал народный избранник Алексей Гончаренко, опубликовав соответствующий документ.

Политик отметил, что речь идет о лоббировании поправки, “после которой, табачная отрасль в нашей стране резко сократила производство, бюджет недополучил миллиардные поступления”. Гончаренко заявил, что Национальное антикоррупционное бюро открыло дело также нардепов СН Александра Юрченко и Андрея Холодова.

Как сообщало издание “Комментарии”,  НБУ  подал в суд на народного депутата АлександраДубинского: требуют защитить их деловую репутацию от клеветы, которую якобы совершал “слуга народа”.

Сообщается, что производство открыл Соломенский районный суд города Киева еще 12 ноября. В НБУ заявляют, что якобы по поручению олигарха Игоря Коломойского Дубинский координирует информационные атаки на центральный банк. Так, НБУ требует от Дубинского опровергнуть информацию, которую он раньше распространял в сетевых каналах DubinskyPro, а также на Youtube и в Facebook. Речь идет о сообщении Дубинского о якобы организации крупной коррупционной схемы руководителем НБУ Яковом Смолием и его заместителем Екатериной Рожковой. А также Дубинский обвинил НБУ в якобы “помощи” олигарху Сергею Курченко. Все заявления нардепа в НБУ назвали безосновательными, дискредитирующими, а Дубинскому даже уже сформулировали текст опровержения.

Источник: https://comments.ua/news/politics/domestic-policy/641976-nabu-otkrylo-ugolovnoe-rassledovanie-protiv-dubinskogo.html

Комментариев: 0

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Back To Top