skip to Main Content

Налоговик потребовал у предпринимателя 5 тыс. долларов за сокрытие результатов проверки

Под процессуальным руководством прокуратуры Запорожской области, следователями ТУ ГБР в г. Мелитополь направлен в суд обвинительный акт в отношении одного из должностных лиц ГУ ДФС в Запорожской области. Налоговик обвиняется в получении неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины).

Следствием установлено, что оперуполномоченный по особо важным делам оперативного управления ГУ ДФС в Запорожской области, требовал у предпринимателя неправомерную выгоду в размере 250 тыс. гривен за избежание уголовной ответственности за выявленные в ходе проверки нарушения налогового законодательства.

Во время получения части неправомерной выгоды в размере 4000 долларов и 26 тыс. гривен налоговика был задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сейчас правоохранитель отстранен от занимаемой должности.

В случае доказательства вины подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Источник: https://ria-m.tv/news/186954/nalogovik_potreboval_u_predprinimatelya_5_tyis_dollarov_za_sokryitie_rezultatov_proverki.html

Комментариев: 0

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Back To Top