skip to Main Content

Нацполиция Киевской области провела 50 обысков в Белой Церкви и задержали 13 человек

Адвокаты АО «Barristers» Александр Шадрин и Александр Тананакин приняли защиту двух подозреваемых по резонансному уголовному производству, по которому в прошедшую субботу 27 июля 2019 г. было проведено 50 обысков в Белой Церкви, задержано 13 человек по всей Украине.

Управление стратегических расследований ГУНП в Киевской области расследует деятельность организованной преступной группы, действовавшей на территории Киевской области и за ее пределами. Предварительная квалификация деяний – по части 4 статьи 189 (вымогательство) и части 1 статьи 255 УК Украины (создание преступной организации).

В ночь 29-30 июля 2019 года подозреваемым избиралась мера пресечения. Из общего количества задержанных – 13 человек – только двое вернулись из суда домой в связи с назначением меры пресечения в виде домашнего ареста. Один из них находится под защитой АО «Barristers». Второму клиенту определена мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога. Другим подозреваемым, помещенным под стражу, возможность внесения залога не установлена.

Защитники не согласны с решениями следственного судьи и обжалуют их в Киевский апелляционный суд. Также защитники обратятся в Государственное бюро расследований с заявлениями отношении сотрудников полиции в связи с незаконным задержанием клиентов, незаконным применением силы во время задержания и незаконным изъятием у них ценного имущества.

Комментариев: 0

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Back To Top