skip to Main Content

СМИ: ЭКС-РУКОВОДИТЕЛЯ УКРЗАЛИЗНЫЦИ ОБВИНЯЮТ В КОРРУПЦИИ НА 50 МИЛЛИОНОВ

Одного из бывших руководителей Укрзализныци подозревают в коррупции в особо крупных размерах. Об этом сообщает Информационное сопротивление.

Расследованием в отношении чиновника железнодорожного перевозчика занимается главное управление контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности Служба безопасности Украины в городе Киеве.

Следствие ведется по ст. 191, 364 и 366 Уголовного кодекса Украины. Обвиняемый якобы присвоил отель “Экспресс”, тем самым нанес экономический ущерб государству на сумму 50,5 млн. гривен. Также зафиксированы факты растраты госсредств со стороны нарушителя и его семьи путем применения корпоративных номеров телефонов в личных целях.

Бывший руководитель уже получил подозрение. Суд решает вопрос об аресте, его также могут объявить в международный розыск. Отель будет арестован с целью возвращения в собственность государства. Расследуются факты отчуждения имущества со стороны окружения подозреваемого.

Источник: https://newsone.ua/news/society/smi-eks-rukovoditelja-ukrzaliznytsi-obvinjajut-v-korruptsii-na-50-millionov.html

Комментариев: 0

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Back To Top