skip to Main Content

Суд огласил решение по делу депутата Николаевского горсовета Анатолия Дюмина

7 июля судья Центрального районного суда Николаева галина Подзигун огласила решение по делу депутата горсовета Анатолия Дюмина.

Судья решила закрыть производство в отношении депутата.

Напомним, что Анатолию Дюмину был вручен протокол о коррупции. Его обвиняли, что он на земельной комиссии проголосовал за выделение земли под строительство МАФов для ООО “Универсал – Юг”. Это предприятие является собственностью его дочери. Изначально депутат своей вины не признавал. Защита доказывала, что Анатолий Дюмин не знал за что голосует, так как вопрос был внесен на повестку дня так сказать “с голоса”.  С помощью видеозаписи заседания комиссии прокурор Захар Вильчак попытался доказать суду, что депутат знал за что голосует. На видеозаписи четко видно и слышно, как председатель комиссии Игорь Концевой называет именно ООО “Универсал – Юг”. Кроме того, членам комиссии уже раздали проект решения в бумажном виде.

Но судья, принимая решение руководствовалась не видеозаписью, а протоколом заседания комиссии. С ним тоже возникли разногласия. Как оказалось существует две его версии. И в той, что представлена суду, нет названия спорного предприятия. Это и стало решающим для суда. Административное производство в отношении Анатолия Дюмина закрыто.

Источник: https://www.0512.com.ua/news/2813267/sud-oglasil-resenie-po-delu-deputata-nikolaevskogo-gorsoveta-anatolia-dumina

Комментариев: 0

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Back To Top