skip to Main Content

Суд в Киеве объявил в розыск экс-депутата Крыма

Киевский суд объявил в розыск экс-депутата крымского парламента Сергея Шувайникова, обвиняемого в госизмене.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на постановление Деснянского районного суда Киева от 23 октября 2019 года.

Как пишет издание, в документе указано, что обвиняемого неоднократно вызывали на заседание, но он не являлся и причины неявки не сообщал.

Коллегия судей решила, что подозреваемый недостаточно информирован о том, что его привлекают к ответственности. До фактического розыска производства в суде остановили.

Комментариев Шувайникова относительно такого решения пока нет.

В конце декабря 2016 года Прокуратура АРК направила в суд обвинительные акты в отношении экс-депутатов крымского парламента: Сергея Цекова, Светланы Савченко, Константина Бахарева, Эдипа Гафарова, Анатолия Заиченко, Ремзи Ильясова, Григория Иоффе, Владимира Клычникова, Виталия Нахлупина, Ефима Фикса и Сергея Шувайникова по обвинению в госизмене.

В январе 2017 года Апелляционный суд Киева принял решение о том, что обвинительные акты в отношении Шувайникова будут рассматривать в Деснянском райсуде Киева.

В сентябре 2019 года крымский политик Шувайников сообщил, что после окончания срока депутатской деятельности в российском парламенте Крыма намерен продолжать там работу без мандата – советником главы парламента Владимира Константинова.

Имя Шувайникова также известно в контексте его многолетней пророссийской деятельности. После российской аннексии полуострова 2014 года, он стал депутатом от ЛДПР, с которой в итоге вступил в конфликт.

Источник: https://ru.krymr.com/a/news-eks-deputata-v-kieve-sud-objzvil-v-rozysk/30241762.html

Комментариев: 0

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Back To Top