skip to Main Content

В Запорожье чиновники Госпродпотребслужбы, вымогавшие у коммерсантов деньги, отправятся под суд

Полиция завершила расследование в отношении двух чиновников областной Госпродпотребслужбы за вымогательство и получение взятки. Все материалы и обвинительный акт уже переданы в суд.

Установлено, что сотрудники службы требовали деньги за выдачу удостоверений и регистрацию сельскохозяйственной техники, сообщает 061.

В начале года правоохранители задокументировали три факта получения взяток начальником одного из отделов Госпродпотребслужбы, который работал в сговоре с посредником. Они получали взятки за выдачу удостоверений тракториста-машиниста и регистрацию сельскохозяйственной техники. Они погорели неправомерной выгоде в один день на сумму в 23 тысяч гривен.

В настоящий момент им вменяют совершение преступлений сразу по двум статьям – получение неправомерной выгоды, а также составление и выдача ложных документов.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, обвиняемым грозит наказание до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как ранее сообщал 061,служащий управления Госпродпотребслужбы направлял заявителей к своему посреднику, который провоцировал их на дачу взятки.

Источник: https://www.061.ua/news/2529090/v-zaporoze-cinovniki-gosprodpotrebsluzby-vymogavsie-u-kommersantov-dengi-otpravatsa-pod-sud

Комментариев: 0

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Back To Top