skip to Main Content

Запорожская полиция проводит обыски в Госпродпотребслужбе

На данный момент в кабинете главы ГУ Госпродпотребслужбы в Запорожской области проходят обыски. На месте работают сотрудники ГУНП.

В полиции 061 информацию о проведени следственных действий подтвердили, однако подробностей не сообщили, ссылаясь на тайну следствия.

Руководителя региональной Госпродпотребслужбы Виктора Шершнева подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями (ч. 2 ст 364 УК Украины).

Согласно материалам делам, еще в декабре 2017 года он заключил с «АИС Запорожье» договор на покупку специализированного автомобиля Renault Kadjar. Госпродпотребслужба заплатила за данное авто 719800 гривен (оплата проводилась за счет средств специального фонда госбюджета).

Согласно тендерным требованиям, в багажнике автомобиля обязательно должно быть установлено специализированное оборудование, а кузов должен быть брендирован.

Спустя восемь месяцев после покупки авто выяснилось, что в нем нет специализированного оборудования, как нет и крепежей для его фиксации, а на кузове отсутствуют наклейки с надписью “Госпродпотребслужба”.

Правоохранители предположили, что руководитель ведомства использовал авто, купленное за бюджетные деньги, в личных целях. Больше того, если в момент оформления сделки компания передала Службе автомобиль Renault Kadjar базовой комплектации (вместо специлизированного), то госструктура не имела права перечислять бюджетные деньги.

С целью проведения расследования, следствие обратилось в суд с просьбой разрешить провести обыски и изъять оригиналы документов (договор на куплю автомобиля, договор на согласование цены, техническую документацию на поставленный товар, документы и сертификаты качества оборудования).

Источник: https://www.061.ua/news/2627812/zaporozskaa-policia-provodit-obyski-v-gosprodpotrebsluzbe

Комментариев: 0

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Back To Top