skip to Main Content

250 тысяч взносов для “Батькивщины” и “Радикальной партии” конфискуют в бюджет, – НАПК

Национальное агентство по предотвращению коррупцию сообщает, что в госбюджет конфискуют 148,9 тыс. гривен взносов в поддержку партии “Батькивщина” Юлии Тимошенко и 100 тыс. гривен помощи для “Радикальной партии” Олега Ляшко.

Об этом со ссылкой на пресс-службу НАПК сообщает БизнесЦензор.

“За нарушение установленного законом порядка предоставления взносов в поддержку политической партии признано виновными двоих граждан, которых привлечено к административной ответственности в виде штрафа и конфискации сумм взносов в государственный бюджет Украины”, – сообщает НАПК.

Соответствующие решения вынесли Винницкий городской суд (апелляционный суд оставил постановление горсуда без изменений) и Хустский районный суд Закарпатской области.

Факты правонарушений обнаружены Национальным агентством по предупреждению коррупции по результатам анализа отчетов указанных политических партий об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за IV квартал 2018 года.

Источник: https://biz.censor.net.ua/news/3147952/250_tysyach_vznosov_dlya_batkivschiny_i_radikalnoyi_partii_konfiskuyut_v_byudjet_napk

 

Комментариев: 0

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Back To Top