skip to Main Content

Что грозит мужчине, который задушил свою жену на 9-м месяце беременности

29 апреля в селе Орловщина в колодце нашли мертвую женщину со следами насильственной смерти. Оказалось, умершая 31-летняя женщина находилась на девятом месяце беременности. Соседи рассказали, что она пропала за три дня до того, как ее тело нашли в колодце, однако их насторожило, что ее муж не сообщил в полицию об исчезновении супруги. 

За убийство беременной женщины правоохранители задержали ее 24-летнего сожителя, который, по словам соседей, скрылся сразу после того, как вызвали полицию. Об этом сообщает Информатор.

Оказалось, во время семейной ссоры на бытовой почве мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, собственными руками с помощью электрического провода задушил жену, которая была на 9-м месяце беременности. После этого он бросил ее тело в колодец.

Чтобы отыскать злоумышленника, направили силы личного состава Новомосковской полиции, а также военнослужащие местных частей. Правоохранители тщательно следили за всеми местами, где мог находиться подозреваемый. Кропотливый труд, проделанный десятками полицейских, дал свои плоды: подозреваемого мужчину задержали в лесополосе 5 мая. Подозреваемый сознался в содеянном.

Приговором Новомосковского горрайонного суда 24-летний гражданин признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство женщины, заведомо для виновного находившейся в состоянии беременности). Свою вину гражданин признал полностью. Обвинение поддерживалось Новомосковской местной прокуратурой. Суд назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Источник: https://dp.informator.ua/2019/09/02/chto-grozit-muzhchine-kotoryj-zadushil-svoyu-zhenu-na-9-m-mesyatse-beremennosti/

Комментариев: 0

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Back To Top