skip to Main Content

Дело депутата Киевоблсовета направили в ВАКС

Депутат требовал и получил взятку в сумме 5 тысяч долларов

Прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры по материалам досудебного расследования Национального антикоррупционного бюро составлен и направлен в суд обвинительный акт в отношении депутата Киевского областного совета. Об этом сообщает пресс-служба САП.

Дело направили в антикоррупционный суд. Правоохранители установили, что в течение февраля-апреля 2019 года депутат требовал и получил взятку в сумме 5 тысяч долларов за влияние на сотрудников правоохранительных органов с целью возвращения имущества, изъятого у частного предпринимателя.

“Должностному лицу инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 УК Украины. Обвинительный акт направлено в Высший антикоррупционного суд для рассмотрения по существу”, – говорится в сообщении.

Напомним, 8 апреля сотрудники Государственного бюро расследований совместно с полицейскими задержали депутата Киевского областного совета за получение взятки в размере 5 тыс. долларов. Чиновника задержали непосредственно при получении взятки.

Кроме того, в Киеве прокуратура совместно со Службой безопасности задержали на вымогательстве и получении взятки бывшего и действующего должностных лиц КГГА. Их задержали “на горячем” во время получения последнего транша неправомерной выгоды в размере 300 долларов.

Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/delo-deputata-kievoblsoveta-napravili-vaks-1569916322.html

Комментариев: 0

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Back To Top