skip to Main Content

ВО ФРАНЦИИ СУД ПРИЗНАЛ СМЕРТЬ ВО ВРЕМЯ СЕКСА В КОМАНДИРОВКЕ НЕСЧАСТНЫМ СЛУЧАЕМ НА РАБОТЕ

В 2013 году строительная компания TSO отправила своего инспектора техники безопасности в командировку в Луару

Во Франции суд признал жертвой несчастного случая на рабочем месте мужчину, который, уехав в командировку, умер во время секса, передает BFMTV.

Отмечается, что в 2013 году строительная компания TSO отправила своего инспектора техники безопасности в командировку в Луару. В ночь на 21 февраля он занялся сексом с  незнакомой женщиной и умер от инфаркта.

Фонд первичного медицинского страхования классифицировал инцидент как несчастный случай в служебное время, отметив, что секс – такая же часть повседневной жизни, как прием пищи или купание под душем. Компания была с этим не согласна, аргументируя тем, что смерть мужчины наступила не в процессе выполнения служебных обязанностей и не в том номере отеля, который зарезервировала для него фирма.

В итоге Апелляционный суд постановил, что поскольку в момент смерти мужчина находился в командировке, то не важно, при каких обстоятельствах он нашел свою смерть: во время выполнения профессиональных обязанностей или в ходе повседневных дел. К тому же, компания не предоставила доказательств, что сотрудник прервал командировку по личным причинам.

Источник: https://focus.ua/world/439787-vo_frantsii_sud_priznal_smert_vo_vremia_seksa_v_komandirovke_neschastnym_sluchaem_na_rabote

Комментариев: 0

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Back To Top