skip to Main Content

На Харьковщине должностных лиц Госэкоинспекции поймали на взятке в 250 тыс. грн

Начальника одного из отделов Государственной экологической инспекции в Харьковской области и инспектора по охране окружающей природной среды этой же инспекции задержали при получении взятки в сумме 250 тыс гривен.

Так, правоохранители в ходе расследования уголовного производства по ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК разоблачили начальника одного из отделов Государственной экологической инспекции в Харьковской области и инспектора по охране окружающей природной среды этой же инспекции.

«По версии следствия, чиновники требовали и получили от директора одного из госпредприятий неправомерную выгоду в сумме 250 тыс. гривен за избежание негативных последствий по результатам проведенной проверки состояния соблюдения требований законодательства в сфере охраны окружающей природной среды, рационального использования, воспроизводства и охраны природных ресурсов. 8 ноября 2019 года они задержаны после получения взятки», — говорится в сообщении.

Также сейчас проводятся неотложные следственные действия, решается вопрос об уведомлении задержанным о подозрении, готовятся ходатайства в суд об избрании меры пресечения.

Источник: http://cripo.com.ua/news/crime/na-harkovshhine-dolzhnostnyh-lits-gosekoinspektsii-pojmali-na-vzyatke-v-250-tys-grn/

Комментариев: 0

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Back To Top