skip to Main Content

НАПК нашло нарушения в отчетах “Слуги народа”, “Оппозиционной платформы”, “Батькивщини” и “Голоса”

Национальное агентство по предотвращению коррупции выявило нарушения в отчетах партий “Слуга народа”, “Оппозиционная платформа – За жизнь”, “Всеукраинское объединение “Батькивщина” и “Голос” за 2-й квартал 2019 года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передают Українськi Новини.

В частности, Нацагентство завершило анализ 269 отчетов политических партий об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2-й квартал 2019 года, по его результатам утвержден 121 вывод.

58 заключений содержат информацию о выявленных нарушениях в отчетах 78 партий.

В частности, нарушения выявлены у “Слуги народа”, “Оппозиционной платформы – За жизнь”, “Батькивщини” и “Голоса”.

В отчетах парламентских партий выявлены факты осуществления взносов лицами с непогашенным налоговым долгом, о чем НАПК составит протоколы об админнарушениях.

Нарушения выявлены и у партий “Всеукраинское объединение “Свобода”, “Общественно-политическая платформа Надежды Савченко”, “Гражданская позиция”, “Демальянса”, “Коммунистическая партия Украины”, “Конгресс украинских националистов”, “Национальный корпус”, “Наши”.

Также сообщается о нарушениях в партии Шария, Радикальной партии Олега Ляшка, партиях “Объединение “Самопомощь”, “Движение новых сил Михаила Саакашвили”, “Сила и честь”, “УДАР Виталия Кличко”, “Украинская стратегия Гросмана” и “5.10”.

Источник: https://ukranews.com/news/660877-napk-soobshhaet-o-narusheniyah-v-otchetah-bolshinstva-parlamentskih-partij

Комментариев: 0

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Back To Top